Внимание!!!

ГБУ РМЭ «Волжская центральная городская больница» извещает о том, что 15 апреля 2014 года в 1000 в городе Волжске на базе Филиала ОАО «Сбербанк России» (г. Волжск, ул. Ленина 18 «а»), будет организован выездной ДЕНЬ ДОНОРА. Выезд будет проходить с использованием Мобильного пункта заготовки крови (МПЗК) Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканская станция переливания крови».

Выездная заготовка крови направлена на реализацию государственной программы развития добровольного донорства, привлечение в ряды доноров населения, ранее не имевшего возможности сдать кровь, а также на обеспечение лечебно-профилактических учреждений республики (в т. ч. Волжской ЦГБ) компонентами крови.

В связи с этим, ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ» просит всех желающих принять участие в сдаче крови, которая после необходимой переработки, будет направлена в медицинские организации Республики Марий Эл для сохранения жизни и здоровья наших граждан.

Администрация Волжской ЦГБ