С 22.09.2015 г. по 23.09.2015 г. по приказу Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, в ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ» проведена плановая комплексная выездная проверка. Предметом проверки являлись: соблюдение порядков и стандартов оказания медицинской помощи, маршрутизации пациентов по профилям медицинской помощи в Республике Марий Эл, в рамках утвержденных приказов Минздрава Республики Марий Эл; соблюдений безопасных условий труда, норм трудового законодательства.

Руководство проверкой осуществлял главный врач ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница» Глазырин А.Ю., в состав комиссии вошли, руководители отделов и главные специалисты Минздрава Республики Марий Эл, специалисты ГБУ РМЭ «Медицинский информационно-аналитический центр».
Об итогах проведенной проверки будет сообщено позже.