19 ноября 2015 года, после ремонта в ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ», открыто травматологическое отделение. В рамках проведенных мероприятий, в том числе, с привлечением спонсорских средств, были заменены оконные блоки, проведен текущий ремонт палат и кабинетов, закуплено медицинское оборудование и мебель.

С 2015 года ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ» работает в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи – проводятся оперативные вмешательства по эндопротезированию тазобедренных суставов. Все случаи медицинских вмешательств оплачиваются страховыми организациями по программе обязательного медицинского страхования и бесплатны для пациента. Стоимость одного случая эндопротезирования составляет более 120 тысяч рублей.

Создание комфортных условий пребывания для пациентов, находящихся на лечении в наших отделениях, является одной из приоритетных задач Волжской ЦГБ.