Следя за состоянием здоровья жителей сельского поселения, сотрудники Сотнурской участковой больницы Волжского района стремятся приобщить своих пациентов к здоровому образу жизни. Это удается, прежде всего, потому что и сами медики строят жизнь трудового коллектива на основе принципов ЗОЖ.

Работа и отдых, напряженный труд и жизнеутверждающий досуг в Сотнурской участковой больницы всегда рядом и гармонично дополняют друг друга. Переключаться работникам помогают задумки профгруппорга Розы Григорьевой, благодаря которой и сформировалась вот такая позитивная особинка коллектива.

Роза Алексеевна возглавляет профгруппу свыше 20 лет, и все эти годы остается организатором и вдохновителем коллективных мероприятий.Она сумела сплотить - и так,  прежде дружный — коллектив еще крепче. Благодаря лидеру профсоюзное членство в больнице возросло до 79%. Важно и то, что профгруппорга поддерживает весь коллектив больницы-независимо от профсоюзного членства каждый откликается на призыв Розы Алексеевны оказать помощь в организации того или другого мероприятия. По её инициативе не проходит стороной не один праздник.  Медики много раз  выступали  в местных клубах и домах культуры с концертами, радуя местного зрителя песнями и плясками. Всем известно,какими красивейшими местами славится волжская строна, и сотрудники, конечно, не упускают случая выезжать на природу. Одно из самых любимых «местных чудес»-озеро Морской глаз.Сюда члены профсоюзной организации выезжают семьями, вместе с ребятишками соревнуются в «Веселых стартах»

Во главе с заведующим больницы, главой муниципального образования и председателем Собрания депутатов Сотнурского сельского поселения  Антоновым С. Н. весь коллектив  зимой встал  на лыжи. Теперь сотнурские медики с радостью принимают участие во всех спортивных мероприятиях.

На Масленицу устроили конкурс блинов, в  обеденный перерыв накрыли стол с   традиционными блинами  с медом, маслом, сметаной, сделали и фаршированные различными начинками,  и  любимые всеми коман мелна.

На  8 марта Роза Алексеевна организовала конкурс «А ну-ка  девушки». В нем приняли участие практически все -целых 4 команды. Сотрудницы  раскрывали не только свои творческие способности-демонстирировали уровень медицинских знаний и навыки работы с пациентами.

Елена Горшкова,

председатель первичной профорганизации Волжская ЦГБ